Форум для всех

Объявление

В чате проводится раздача GOLD ключей на файлообменники
Get your own Chat Box! Go Large!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » Медицина » Как избавиться от перхоти


Как избавиться от перхоти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Перхоть — кожное заболевание, характеризующееся обилием отслаивающихся ороговевших частиц на коже головы. Причины её возникновения до сих пор точно не установлены. Некоторые специалисты полагают, что перхоть вызывается дрожжевым грибком. Другие считают, что все беды — из-за нарушений нервной и эндокринной систем, а также из-за неправильного ухода за кожей головы.

Тип волос и кожи никак не влияет на появление перхоти. Она может появляться как на сухих, так и на жирных волосах. Часто перхоть возникает в периоды перестройки организма, например в переходном возрасте. Затем, когда перестройка заканчивается, перхоть исчезает сама собой.

- Не чешите и не раздражайте кожу головы — перхоть от этого не исчезнет, а, наоборот, только увеличится.
- Принимайте витамины. Витамины участвуют во всех процессах обмена веществ и оказывают благоприятное действие на кожу и волосы. Против перхоти эффективен следующий комплекс витаминов. Витамин А (содержится в моркови, помидорах, зелени петрушки и лука), витамины группы В (содержатся в бананах, винограде, лимонах, капусте, картофеле, свёкле, землянике, кабачках, бобовых, облепихе, малине, пшенице), витамин С (содержится в цитрусовых, кабачках, капусте, вишне, землянике, красной смородине, плодах шиповника, клюкве, облепихе), витамин Е (содержится в апельсинах, бананах, красной и чёрной смородине, рябине, сливе, луке, петрушке, моркови), витамин Н (содержится в луке, моркови, огурцах, салате, дрожжах, пшеничной муке, горохе), витамин U (содержится в капусте, злаках и растительных жирах).
- Шампуни против перхоти. Эти средства обычно содержат медицинский дёготь и противомикробные вещества. Эти компоненты успешно справляются с дрожжевым грибком, который может способствовать появлению перхоти. Безрецептурных шампуней против перхоти сейчас великое множество, поэтому необходимо выбрать тот, который подходит вашему типу волос, иначе борьба с перхотью не будет эффективной. Если безрецептурные шампуни не помогают, следует обратиться к врачу. Он пропишет вам более сильное средство.
- Народные средства. Существует довольно много народных средств для борьбы с перхотью. Вот некоторые из них.

Если у вас жирные волосы, то избавиться от перхоти поможет сок алоэ, смешанный с 20%-ным раствором спирта. Смесь втирается в кожу головы по проборам через день.

При жирных волосах также можно использовать отвар измельчённых листьев крапивы. 500 г листьев крапивы залейте 0,5 л кипятка и прокипятите. Остуженный отвар процедите. Этот отвар применяется для ополаскивания головы после мытья и втирания в корни волос. Эта процедура помогает не только избавиться от перхоти, но и способствует росту и укреплению волос.

При сухих волосах в кожу головы рекомендуется втирать следующую смесь из семян петрушки. Семена петрушки залейте касторовым или другим растительным маслом в соотношении 1:5, нагрейте на водяной бане в течение 30 минут и процедите. Тёплый раствор втирайте в кожу головы через день.

Морковь и крапива вместо Низорала?

Существует множество средств, которые помогают бороться с перхотью. Одним из самых доступных является прием 1 стакана морковного сока ежедневно. Морковный сок в большом количестве содержит витамин А, недостаток которого может являться причиной перхоти.

Одним из лучших средств против перхоти является крапива.
Полезность крапивы обусловлена содержащимися в этом растении веществами, которые укрепляют волосы. Если ее отваром ополаскивать волосы после мытья, она за несколько дней может избавить Вас от перхоти.
В борьбе против перхоти очень эффективны лечебные шампуни, содержащие экстракт крапивы.

Помочь избавиться от перхоти могут витаминные комплексы, содержащие витамин F, а также элемент селен, так как часто перхоть является результатом недостатка именно этих веществ.

Если, несмотря на все ваши усилия, перхоть не проходит, обратитесь к врачу. То, что вы принимаете за перхоть, может оказаться проявлением псориаза или аллергией.

0

2

В молодости у меня тоже была перхоть, но избавилась я от нее очень быстро. Два раза в неделю я натирала кожу головы мелкой солью, выдерживала минут по 30, а затем смывала. "Дерет" здорово, но терпимо.Потребовалось всего 3 недели (это 6 натираний). Сейчас мне 49 лет, но про перхоть я не вспоминаю, проблем никогда больше не было. Желаю всем успеха!

0

3

Посоветую шампуни как средство эффективной и вместе с тем, удобной борьбы с перхотью. Я пользовалась - перхоть исчезла, да ещё и сами волосы стали выглядеть ухоженными. блестящими. вот.

Отредактировано Sei (2011-07-27 05:00:07)

0

4

Какой марки шампунь вам помог? И где такой купить можно? Магазин, аптека??

0

5

Эм... пожалуй, что ни в магазине, ни в аптеке таких не встретишь. Заказывала тут: wwwbarhatbody.ru/ причём, заказывала совсем недавно.

0

6

Благодарю за информацию!!! Скажите, а они и правда полностью натуральные? Боюсь химии всякой; жалко волосы свои, если что.

0

7

Да, натуральные полностью (на основе фруктов). Так что не бойтесь. Удачи вам.

0

8

Меня спасло только японское средство от перхоти, с витаминами люсидо. В Российские шампуни и бабушкины рецепты я уже не верю. Даже если помогают, то не надолго.

0

9

Подруга брала шампунь дегтярный от Краснополянского мыла. Запах, конечно не ах, но зато помогает.

0

10

Мне помог избавится от перхоти шампунь Philip Kingsley. До него разные шампуни пробовала, давали результат, но неполный.

0


Вы здесь » Форум для всех » Медицина » Как избавиться от перхоти